Jump to content
Форум сервера l2fenice

Klement

Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Klement

  1. 0. Дело не в том, что у кого пропало. Вообще, этот пост я написал до рестарта, когда ещё было всё нормально))) а через пару часов запилился рестарт, навернулось много чего, и все были в шоке, ну да ладно)))) 1. Про клан скиллы я имел ввиду то, о чём писал немного ранее, а конкретно про яйца. Изначально, хоть и было не по оффу, но совсем бесполезных яиц не было, были просто наименее актуальные. Сейчас же есть полностью бесполезные яйца. Проблема была озвучена - решения не видно. 2. Геодата кат была улучшена так, что мобов с первой комнаты до сих пор можно встретить в конце катакомб. Ну так было через два дня после рестарта. Я не решился пойти туда дестром, но всё же - даже видимых изменений не было. Это не говоря о том, что дисы забагались на сутки, в которых, на секундочку, стоят два топ РБ. 3. Зарич сам по себе никому игру не сломал. Но он сломал мозг. Появилось много вопросов. Он есть или его нет? Если он есть, то зачем он? Где анонс? Земля-то в игре затряслась нормально, отдельные уникумы даже ломанулись его искать 4. На 13 ТоИ на ТП не работает кансел по прилёту. Т.е. мне могут кинуть кансел с тп, а я не могу - кд 15 сек. Я точную механику до сих пор не понимаю. В общем, есть какой-то бекдор на кансел там, но как он работает - это нужно экспертную группу. Печально, что админ не в курсе об этом. Я ведь не рассказывал о том, какой сервер плохой, верно? Я ведь говорил о том, что каждая обнова плодит новые баги, когда старые ещё не пофикшены? Зачем на меня наезжаете? 🙂 Ну а про баги с ОБТ... так надо старые темы читать. Мне уже лень, реально, поднимать эту древность. К примеру, меня до сих пор бесит, что не исправлен КД автоюза на банках, хотя Вы обещали в течение часа решить этот вопрос. Бесит то, что на бише так и не точится простой Мажор хил, хотя вроде баг с лвлом скилла пофиксили. Ну там ещё что-то было написано. Это же для админа была заметка, а не для меня. Не я должен это всё перечитывать и вспоминать. Понимаете, я вот лично не хочу сутками сидеть и писать на форуме, когда вместо фикса старых багов плодятся новые. О том я и написал, что вместо угроз баном лучше б просветление в массы несли для всяких Ноланов, Фантастиков и прочих нечистей)
  2. Так-то всё красиво написано, но есть один неоспоримый факт: Админ, с каждой новой обновой ты плодишь новые баги, не успев пофиксить старые. Далее опять обнова и новые баги, а старые ещё не закрыты. Ввёл клан скиллы - забагались. Запустил обнову геодаты кат - забагались. Появился Зарич хз откуда - забагался. Типа исправлен кансел в пвп зоне - на баюме забагался. Прекрати плодить свои нововведения и доведи до ума то, что есть. Многие баги с ОБТ висят и не фиксятся. Ты просил на форум писать - они были написаны, и на комментарии "проверим, исправим" всё и закончилось. Так и далее было. Поэтому не грози банами, а гляди реально на ситуацию. Если нужна помощь игроков по реальным проблемам, то надо вступать в диалог. А когда игроки видят "проверим, исправим", а далее очередную обнову с багами, то ты получаешь на форуме вот это. Хотя и нельзя не согласиться с тем, что половина написанного топикстартером - бред сивой кобылы, и это мнение единичного игрока, но не отражает сути в целом
  3. А ежели есть активная руна на 30 дней, то такие игроки остаются без бонуса за неудобство?) Можно эти руны заделывать в сундук, чтобы они открывались по желанию? По типу стартового набора на новых персах
  4. А в конкретных цифрах можно по сегодняшнему дню? Это час, два, три?)
  5. Klement

    United Spirit

    Я просто оставлю это сделать, чтобы потом козырные трусы не спрашивали, почему идёт дебафф, и не говорили, что ЮСы начали первыми))) Первый дебафф был три дня назад в варке. Там я не понял, дебафал Релакс или Пупизойд. Сегодня были Релакс и Таракан, и дебафф с той же ппшки. Начинаем развлекаться.
  6. То, что админ писал, и то, что в реальности есть - это две большие разницы. Никакого дефолта тут нет. Что-то по дефолту, что-то - нет, а что-то работает так, что вообще не понимает никто, как оно работает. Есть попытка настроить сервер под интересы игроков, при этом не сильно сходя с ума. Кстати, а кто такой опофиз?)
  7. ЮСы за ослабление. Обязательно тут писать? в ПМ уже было отписано. Без комментариев
  8. ПС: Кстати [quote] Blessed заточки/giant codex добываются следующим способами - убийство Epic Boss/Raid Boss 70+, дроп в локации Imperial Tomb с шансом 1% [/quote] Это цитата с описания сервера. Там не написано, что прем + руна не влияют на дроп точек. Хотя изначально описание было другое, там были слова в конце "без учёта... " и тд. Дайте уже официальную инфу о том, как влияет или не влияет на дроп в ИТ наличие према и руны. Потом сделаем стату на убийстве 1000 мобов и сделаем выводы.
  9. Уважаемый Админ! Прошу вернуть старое количество слотов под бафф. Как было указано, кол-во слотов изменено в соответствии с описанием сервера. Но! В описании также указано, что это Ц4 хроники, но механики скиллов не Ц4. Кол-во хила зависит от м.атаки - это не Ц4 механика (я об этом писал ещё на ОБТ), а баффы на щит режут урон от луков (это вообще хз откуда механика). Либо верните старое кол-во слотов под бафф, либо сделайте уже Ц4 механику работы хила и дамага. Есть мнение, что проще вернуть старое кол-во слотов.
  10. Резко против введения резистов бд и свса, т.к. это окончательно убивает как класс в пвп СХ и Сорков. А вот введение отдельно аква гварда, наоборот, повысит их жизнеспособность) Что касается остальных баффов, чёрт знает, вроде с оконными бафферами интереснее что ли. Нет времени на регрупп с оконным баффом - полетел без него на набафанного вара. В общем, ткнул против))
  11. Я ничего не путаю, я просто слежу за событиями и точно выбираю слова. И слово "обновление" я поставил в кавычки не просто так, а потому, что вчера было громкое harware update, после которого сегодня наступил внезапно внеплановый новый hardware update. Я и спросил: где можно почитать про слова админа о руне? Если в пмчике в игре, то этим можно вытереть известное место. В то, что он пишет в ПМ, можно верить только если сильно хочется, и это уж я по себе знаю)) Хотя...не было бы шуму, админ, может, и забыл бы снова про руну. На старте он тоже громко обещал всем доп. бонусы. Но там и так столько проблем было, что все забыли про этот бонус, и промолчали, и админ "забыл" выдать. А сейчас вот не промолчали - забыть не получится. И этот вопрос лично мне реально интереснее псевдообновлений железа))
  12. А где можно почитать? Обновление - понятие размытое. Вчера вот было "обновление" с более чем часовым рестартом вместо обещанных 20 минут. Обновление было - руны нет) хочется понять, о каком конкретно обновлении шла речь
  13. вы своими постами ни о чём отвлекаете админа от вопроса выполнения его обещаний. Он щас зайдёт, заквотит чушь про СА за фа, и опять заигнорит сабж про руну. Предлагаю в конце каждого поста добавлять вопрос: "Админ, что по руне"? Ну а так, обсуждайте дальше 13 СА за фа, премаки за ФА и что там ещё нужно страждущему народу)) Админ, что по руне?
  14. когда сервак ложится внепланово на несколько часов - это событие стоит того, чтобы предупредить если не заранее, то хотя бы сразу после)) а что там по обещанным рунам? это как-то и когда-то будет комментироваться? а то про невыданный доп. бонус на старте как-то промолчали, про руну промолчали. Зачем так?)
  15. вчерашняя новая оператива, по ходу, оказалась некачественной)))
  16. Давно уже пора это сделать. И за наглый фарм на боте, который миллион раз доказан, банан впаять надо было с первого дня, а не ждать две недели
  17. Klement

    Subclass

    Baby rage detected 😄 You may pay to win or you may read server description and buy quest item for 20kk adena
  18. то, что Вы пишите - это теория, которая работает "где-то там", но не на этом сервере. Из каких источников Ваши данные - это объяснить невероятно сложно. "всё время было сложно быть данных мобов хай лвлом" - всё время - это когда? и на сколько сложно? на столько, что за час не упало ни одного айтема? это в каком году и на каком сервере было? "шансу мешков не уделяли никакого внимания" - я писал ранее с конкретными цифрами про шанс дропа мешков, это было оставлено без внимания Вполне спокойно можно сказать что-то аля "уважаемые игроки, в связи с тем, что доната на сервере мало, мы порезали рейти там-то и там-то, актуальные рейты на нашем сервере такие-то и такие-то". Вместо этого какие-то сочинения идут. +к цитате про заточку: и после Вашего сообщения всё действительно стало точиться. Может быть, скажете, что тогда трём игрокам просто не везло, когда они ничего на +4 заточить не могли? Ну это несерьёзный разговор. Как и когда я писал ранее про то, что у физ оружия здесь пониженный шанс заточки - мне ответом так же было то, что это всё неправда. Но на самом деле правда - это то, что видишь своими глазами, а не то, как оно в теории должно быть. Спасибо, что исправили.
  19. именно руководствуясь вопросом ленивости урезан дроп по квесту на саб/нубл в разы?) может быть можно узнать шанс выпадения на этом сервере айтема с суккубов, дронов и групповых мобов в восе? можно узнать, почему внезапно резко порезан шанс выпадения мешков в БС? И то, что стало практически невозможно заточить бижу (20 фейлов на +4 - это топ). Давайте всё же быть более честным. Я не зря писал в соседней теме, что сильно пахнет Diablo: Immortal. Почти всё, что продаётся за донат, Вы прямо вынуждаете покупать, чтобы играть было хоть сколько-нибудь комфортно. Порезка шанса дропа квест айтемов по квесту на нубл - это уже верх цинизма.
  20. С Вами довольно сложно спорить) Как проверить, к примеру, слова о том, что шанс заточки разный? Надо брать пухи и точить их, верно? Вот я беру очень большое количество пух и точу их, и результат на маг пухах и физ пухах практически один и тот же. Вот это "практически" списывается на рандом. В реале дело обстоит так, что шанс получения физ пухи +10 примерно такой же, как маг пухи +6 (или +7, можете поправить). На столько очевидной разницы здесь нет. А если бы она была, то её было бы заметно. Шанс заточки до +7 - 18% - это не нормально для физ пух. В гиране нельзя устраивать пвп, но при попадании в Гиран была надпись о входе в пвп зону, и при попытке подойти к торговцу, персонаж шёл его атаковать. В конечном итоге вместо списка товаров появлялась надпись аля "You can't attack in a piece zone" А мешки в БС так и будут дропаться с шансом ~30%? И будут ли всё-таки обещанные реагенты в ГМ Шопе за адену?
  21. ПС: и просьба убрать спеллбуки из дропа с мобов)
  22. В описании к рейтам написано, что квест на реагенты идёт с рейтом х3, по факту рейты х2, с офигенно урезанным дропом самих мешков. 60 мешков за 15 минут фарма - это даже не смешно. На нубл нам надо 1800 мешков. Что ж... Потратить 7,5 часов на фарм муншардов при отсутствии конкуренции (а с присутствием конкуренции все 15 часов) - это сильно. Реагентов в ГМ Шопе не наблюдается, и понять стоимость такого удовольствия не получилось. Пока что терзают очень смутные сомнения. Снова запахло Diablo: Immortal) Ещё из замеченного: при попадании в Гиран - попадаешь в пвп-зону, и выход из пвп зоны только на ступеньках слева, где стоит блэк маркетир. И к торговцу подойти посмотреть товар нельзя. Костюмы в примерочной всё же не работают - файлы перепроверялись трижды (при этом отображение ранее забагованного платного костюма поправилось) В баффере в процессе создания схемы при нажатии на ранее добавленный в схему бафф, этот бафф добавляется повторно в схему, только улетает в конец баффа. Бафф при повторном добавлении должен ремуваться, в противном случае надо пересоздавать схему. Ну и напоследок перед выключением решил проверить шанс заточки физ пух. 37 БоП - 7 из них зашло на +7. Физ пухи так не должны точиться. В теории, конечно, может быть, наверняка, шансы и другие, но на практике мы видим то, что шанс для маг пух и физ пух одинаковый. И это премиум аккаунт и простая (не блесс) точка. С текущими настройками точить блессками без премака ДБ - занятие чуть более, чем бессмысленное. Ну и, кстати, из тех 7 бопов на +7 последовало далее: два зашло на +8, один на +9, и он же зашёл на +10. Потрачено 233 точки.
  23. Пока вот что удалось наковырять: · Шанс заточки маг и физ пух одинаковый - баг, у физ. пух шанс заточки гораздо выше · Из 70 БоП 7 на +8, 1 на +9 · Из 70 Валек 7 на +8, 3 на +9 · Безопасная точка концов брони и бижи до +4 - баг · Глюк отображения на персонаже нижнего правого костюма · Костюмы из примерки не изменяют внешний вид персонажа · М.атака и соски (а так же их тип: обычные или блесс) влияет на силу хила - это фича или баг? Это не ц4 механика · Откат баланс хила - 46 секунд. С каких хроник цифра? В ц4 откат ~20 секунд · Описание скилла Бенедикшн неверное. Скилл юзается при ХП меньше 25% · Простой таргет хил 1224, мажор хил 1312 (с каким-то там баффом) – правильно ли работает мажор хил? сравнение простого хила и мажор хила: 1008\1107*100=91,056 разница 8,94% (без сосок) 1159\1257*100=92,203 разница 7,8% (обычная соска) 1370\1469*100=93,260 разница 6,74% (блесс соска) Он вроде в Ц5 хилил больше, но тут могу ошибаться. · Мажор хил 11лвла у биша не точится – баг. Хил 11лвла должен точиться (ПС: зачем выключили получение SP с мобов? Не получается протестить заточку скиллов, там тоже пахнет кащеюшкой) · При включенном enter chat цифровые кнопки используют скиллы с первой панели, как и кнопки F1...F12 · При включенном блок баффе не накладывается нубл · При включенном автоиспользовании белых хилок и мп банки после юза банки в сис чате постоянно появляется сообщение о кулдауне (нужно изменить время реюза) · Бафф/ребафф - что-то из области бдсм. В профиль баффа нельзя добавить премиум бафф, что в действительности очень критично на замесах. После упорных тренировок сократил время баффа до 12 секунд - не впечатлило. Также при повторном добавлении баффа в схему и он добавляется повторно, а должен убираться из схемы. Таким образом, сейчас если допустил ошибку при создании схемы, или надо её незначительно изменить - приходится переделывать всю схему заново · В ИТ падают книги заточки скиллов - баг или фича? в описании не было · Шанс выпадения блесс точки в ИТ в описании сервера указан в 3%. После убийства примерно тысячи мобов (их было убито правда чуть больше) имею 7 заточек, при чём из 4 из - Ы вип. Считаю: 7/1000*100%=0,7%. Это с премиумом, который увеличивает шанс дропа на 100% и руной, которая увеличивает шанс дропа на 50%. Как там стакается прем с руной – отдельный вопрос, но по всему видно, что базовый шанс дропа точки скорее 0,3%, нежели 3%. Не утверждаю, что это плохо, но это явно не та цифра, которая написана в описании (запахло Diablo: Immortal). И то, что шанс выпадения брокенов с моба ~50% - норм или нет? _________________ Это при поверхностном рассмотрении и на одном классе что-то протестировано за несколько часов. При ближайшем рассмотрении, уверен, вскроется ещё много чего) Я бы пересмотрел мысль о том, что я отношусь слишком скептически к предстоящему старту) вот если назовёте это не стартом, а началом полноценного ОБТ, и к старту пофиксите баги, а в других моментах дадите разъяснение, что есть баг, а что есть фича - вот тогда скепсиса поубавится. Со сроками мимо, но как Вы сами и сказали, все люди - все ошибаются)
  24. Так вы уже откройте сервер таким, каким он планируется к старту, и его игроки потестят. Я не успеваю перса подготовить (нубл, тату, шмот и тд), как делается очередной вайп. Восьмой уже по счёту? Вы пишите: "Заходите, тестите!" Зашёл, создал перса, одел, обул - хоп через 20 минут даун на 6 часов с последующим вайпом, и картина повторяется третьи сутки. Как и когда там что-то тестить? А дыры есть. С той же заточкой. Но нет времени на то, чтобы её протестить нормально. Потому что тестить надо готовую версию сборки. Что вы планируете до утра протестить? Ничего там никто не протестит уже. Если решили пускать в релиз дырявый сервак - ну удачи
  25. А что мы получим на старте? По сути, мы получим ОБТ, и начнём тест, и дальнейшие фиксы? А ОБТ был чисто для того, чтобы попытаться вообще запустить этот сервер? Может, стоит перенести дату релиза, чтобы к этому самому релизу пофиксить то, что нужно пофиксить? А это что-то сначала нужно найти, а для этого сервер должен хоть сколько-то проработать, и без бесконечных вайпов. Сейчас проводится та работа, которая должна была быть проделана перед ОБТ. Если завтра вечером будет релиз - это будет релиз сырой сборки с кучей дырок. ИМХО
×
×
  • Create New...